跳至內容區
:::

新北市政府警察局

:::
常見問答
編號 問題 發布單位
1. 家庭暴力加害人為精神病患者,應如何處置? 婦幼警察隊
2. 如何執行家庭暴力加害人訪查、訪查對象及期間為何? 婦幼警察隊
3. 家暴被害人報案聲請保護令,不願加害人協尋及查閱戶籍,該如何做? 婦幼警察隊
4. 大陸配偶或外籍配偶遭家暴案件應注意事項? 婦幼警察隊
5. 遇到性騷擾案件之處理? 婦幼警察隊
6. 執行性侵害犯罪加害人登記作業流程 婦幼警察隊
7. 里長請求警察機關給予治安顧慮人口相關資料,警察機關得否提供? 婦幼警察隊
8. 警察機關知悉或接獲民眾報案為被遺棄或走失之兒童及少年。警察機關應如何處理? 婦幼警察隊
9. 社政機關處理兒少保護或家暴案件時,要求警察機關提供相關當事人刑案資料,警察機關得否提供? 婦幼警察隊
10. 性侵害及性騷擾的定義為何? 婦幼警察隊
11. 警察人員在兒少保護網絡中的權責、罰責為何?通報方式為何? 婦幼警察隊
12. 警察機關提高高風險家庭通報 婦幼警察隊
13. 警察機關如何強化性侵害防治工作? 婦幼警察隊
14. 如何聲請保護令? 婦幼警察隊
15. 遭受性侵害時,可向哪些單位求助? 婦幼警察隊
16. 當你遭受到家庭暴力時該如何處理? 婦幼警察隊
17. 警察機關如何處理護送(疑似)精神病患案件 板橋分局
18. 大型重型機車可以行駛慢車道嗎? 交通警察大隊
19. 發現賭博電玩、賭場、色情等違法情形該向哪個單位檢舉? 新北市政府警察局
20. 車禍發生後警方到場處理,當事人是否都會遭警察製單舉發? 交通警察大隊
83筆資料,第1/5頁,
每頁顯示 204060