按 Enter 到主內容區

個人於應徵保全業前,可否自行整備資料送當地主管機關審查?

問答分類: 警政服務FAQ
發布單位: 刑事警察大隊
問題: 個人於應徵保全業前,可否自行整備資料送當地主管機關審查?
回覆:

保全業法第10條規定,保全業應於僱用保全人員前,檢附名冊送請當地主管機關審查合格後僱用,依現行法令尚未開放民眾個人送審查核。

發布日期: 106-01-06